Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Всемирный день почты

В детском саду № 121  отметили необычный праздник: World Post Day - именно так звучит название праздника на языке мировой общественности. Отмечается эта дата ежегодного девятого октября. Торжественные мероприятия, проводимые в этот день, направлены на чествование и прославление труда тех, кто работает в отделениях связи.

В целях ранней профориентации дошкольников и обогащения сюжетно-ролевой игры дошкольников в детском саду реализуется проект, который позволяет познакомить детей с отраслью: «Почтовая служба».

Отмечая в детском саду Всемирный день почты, педагоги пригласили специалиста данной отрасли в гости. Нецветаева Марина Федоровна - начальник цеха по обработке страховой почты, печати и корреспонденции АО «Почта России» Нижнетагильского почтамта много лет  трудится на благо населения. Специалист доступно рассказала детям обо всех этапах перемещения письма, посылки по участкам, цехам Почтамта. Восторг у детей вызвал транспорт специального назначения, о котором рассказала Марина Федоровна. Очень сложным заданием для детей оказалось: написание индекса на конвертах. Дети поздравили гостью с профессиональным праздником и вручили ей памятный подарок.

Администрация детского сада благодарит Нецветаеву Марину Федоровну за участие в реализации проекта по популяризации профессий почты.