Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Часто задаваемые вопросы

1. Какой пакет документов необходим для устройства ребенка в детский сад?

Ответ:

Вся информация размещенна на сайте МАДОУ "Радость" http://xn----7sbm1bdjkic1h.xn--p1ai/sections/view/877

 

2. Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Ответ: 

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней), детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. 

 

3. Какая установленная  оплата за детский сад? 

Ответ: 

Согласно Постановлению Администрации города Нижний Тагил от 29.06.2022 г. № 1334-ПА "О внесении изменений в постановление Администрации города Нижний Тагил от 14.01.2014 № 12-ПА «Об оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования»: «Установить с 1 июля 2022 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, в сумме 2 409,40 рублей на одного ребенка в месяц»

4. Почему не пересчитывается родительская оплата при наличии праздничных (январь, май)?

Ответ:

Родительская плата насчитывается не за один день, а за весь месяц (независимо сколько в нем рабочих дней)

5. Меняется ли график работы детского сада в летний период?

Ответ: 

В летний период график работы детского сада не меняется, детские сады работают с 07.00 до 19.00, детский сад № 45, круглосуточного пребывания.

6. Какой размер компенсиции предусмотрен за оплату детского сада?

Ответ:

В соответствии со ст. 65 п.5 ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитанников, посещающих образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации на первого ребёнка, не менее 50% размера такой платы на второго ребёнка, не менее 70% размера такой платы на третьего и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации».