Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Образовательный марафон мастер-классов «IT-time: о сложном просто»

Создание и успешное функционирование современного цифрового образовательного пространства ДОО невозможно без педагогов, обладающих высоким уровнем цифровой грамотности.

С целью совершенствования профессиональных компетенций педагогов по использованию цифровых технологий и инструментов электронного обучения в образовательной деятельности в период с 30 апреля по 4 мая старшими воспитателями детских садов МАДОУ «Радость» №98, №107, №157, №186 и №209 в рамках муниципального ресурсного центра был проведен марафон мастер-классов «IT-time: о сложном просто».

В течении 5 дней более 200 представителей педагогического сообщества из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска, Перми и Тюмени на сетевой площадке марафона «Клуб «IT-Радость» в режиме оффлайн познакомились с организацией цифровой образовательной среды и технологией разработки интернет-портфолио.В результате прохождения мастер-классов участники повысили уровень цифровой грамотности и создали с помощью Google сервисов и приложений свое персональное интернет-портфолио.

Благодарим участников за высокую оценку нашего педагогического опыта. Ждем Вас, уважаемые педагоги, на наших будущих мероприятиях!

ссылка: IT-Радость (google.com)