Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Проведение буккроссинга в детском саду №70

В рамках проекта «75 добрых дел на пути к празднованию Великой Победы» в детском саду активно проводится совместная деятельность педагогов с детьми.

В старшей группе №1  воспитатели Мочалова Наталья Владимировна и  Черных Екатерина Анатольевна  организовали буккроссинг «В сердцах и книгах память о войне», где дети познакомились с детской художественной литературой о Великой Отечественной войне и книгами для детей советского периода, бережно хранимыми в семьях воспитанников. Во время представленной педагогами презентации и просмотра детьми выставки книг очень трогательно звучали строки стихов и рассказов о том тяжелом и страшном времени, об испытаниях, выпавших на долю нашего великого народа, о смелых и доблестных героях войны, которые навсегда останутся примером для подражания. Дети с интересом рассматривали иллюстрации с фотографиями памятников и мемориалов в разных городах России, знакомились с изображениями орденов и медалей Великой Отечественной, с «железными героями Победы».

Вся эта деятельность, это – ступеньки нравственно-патриотического воспитания, которое в последнее время стало очень важным звеном развития нашего общества, и детский сад играет очень важную роль в этой работе для подрастающего поколения.