Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Особенности организации культурных практик в разных направлениях работы по патриотическому воспитанию дошкольников

В рамках муниципального ресурсного центра ОО «Познавательное развитие» старший воспитатель детского сада № 177 Назимова Л.А. познакомила педагогов с особенностями организации культурных практик в разных направлениях работы по патриотическому воспитанию дошкольников.

Воспитатель Желябина Е.А. рассказала о реализации проекта по исчезающим видам флоры и фауны нашего края. Педагог представила, разработанные интерактивные Красную книгу Свердловской области и игру, в которую сыграл с гостями воспитанник подготовительной группы Палкин Иван. Воспитатель Кизилова Н.С. представила «Метеобюро Дошкольники, в роли телеведущих, спрогнозировали погоду в городе. В «конструкторском бюро» дети разработали макеты будущих космических аппаратов из Лего-конструктора, для защиты границ нашей Родины. В музыкально-литературной композиции по мотивам Б. Васильева «А зори здесь тихие» ребята передали мужество и героизм молодых девчат.    Семечкова Полина с папой Андреем Викторовичем представили семейный проект о прадедушке-ветеране ВОВ. Гордость за старшее поколение и их подвиг формирует у дошкольников гражданскую позицию. Телемост соединил воспитанников «Мишутки» и детей из далёкой Англии.  Они обменялись мнениями о традициях народов двух стран. Усвоенные знания позволяют детям совершать патриотические поступки и любить свой город.

Видео - Метеобюро группы "Крепыши"

Видеоприметы от воспитанников детского сада № 177