Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

День здоровья в детском саду № 202

7 апреля в детском саду прошли мероприятия, посвящённые Всемирному Дню здоровья. «День здоровья»– ежегодный неотъемлемый тематический день в нашем дошкольном учреждении. Это день входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками детского сада и их родителями. В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей. Педагоги  провели тематические беседы под общим названием «Все о здоровье»,  тематические занятия «Что такое здоровье», организовали чтение художественной литературы, заучивание пословиц и поговорок о здоровье. Организовали спортивные эстафеты, изготовление стенгазет «Здоровье – волшебная страна», а так же провели сюжетно-ролевые игры. Воспитанники с интересом рассматривали иллюстрации, фотографии и картины о здоровье,  рисовали, лепили «полезные» продукты.  Утренняя гимнастика «Мы дружим с физкультурой» и интересные физкультминутки в течение дня способствовали не только физическому развитию воспитанников, но и формированию положительных эмоций.

Регулярное проведение подобных дней здоровья  способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников. Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!