Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Публикация статьи педагогов МАДОУ «Радость»в научно-методическом журнале «Дошкольное воспитание»

С целью обогащения развивающей предметно-пространственной среды, воспитатели  МАДОУ «Радость» детский сад № 201, Кузнецова Татьяна Васильевна и Галкина Анастасия Юрьевна, разработали сенсорное функциональное разборное панно-домик «Времена года», которое состоит и четырёх частей, каждое посвящено одному из сезонов. Дидактическое пособие рассчитано на детей 3-4 лет и направленно на расширение представления о сезонах и их характерных признаках; развитие мелкой моторики пальцев рук, координации речи и движений; закрепление представлений о геометрических фигурах и счёте; упражнение в счёте в пределах пяти, а так же формирование интереса и бережного отношения к природе.

Опыт своей работы педагоги представили и опубликовали  в научно-методическом журнале «Дошкольное воспитание» №2/20201г., который издаётся с 1928 года и входит в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК. Очень важно делиться своим опытом с коллегами и привносить в нашу работу новые средства воспитания и обучения детей.

Желаем педагогам профессиональных успехов!