Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Мастер-класс по созданию интерактивных игр в детском саду № 188

В системе дошкольного образования происходят значительные перемены. Успех этих перемен связан с обновлением научной, методической и материальной базы обучения и воспитания. Одним из важных условий обновления является использование новых информационных технологий. Педагог должен не только уметь пользоваться компьютером и современным мультимедийным оборудованием, но и широко использовать их в своей педагогической деятельности.

Воспитатели детского сада Майорова Диана Евгеньевна и Стерхова Надежда Андреевна организовали и провели с педагогами мастер-классы по созданию интерактивных развивающих игр с помощью программы PowerPoint. По итогам мастер-классов педагоги детского сада разработали компьютерные интерактивные развивающие игры для детей дошкольного возраста и представили  свои разработки педагогическому сообществу ДОУ на информ-релиз «Педагогическая копилка».

Желаем педагогам дальнейших творческих успехов в данном направлении!