Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Воспитанники МАДОУ «Радость» - участники Всероссийского онлайн-марафона инженерно-технических проектов «Познание»

Всем известно, что дети, еще не зная, как строятся здания, из чего состоит кислород и как выглядит аэроплан, могут придумывать и фантазировать совершенно удивительные вещи. Марафон для родителей и педагогов «Познание» начался ещё весной и объединил участников со всей России.

Большой путь проделали наши марафонцы: дети, родители и педагоги из детских садов №6, №30, №203. В рамках марафона дети попробовали себя в роли исследователей, конструкторов, инженеров. Родители и педагоги вместе с детьми прошли путь от идеи до готового завершённого проекта, вместе готовили презентации и видеоролики и даже стали участниками онлайн-защиты, где дети рассказали о своей модели и ответили на вопросы.

Совместная работа над проектом помогает детям научиться работать в команде, позволяет приобщиться к общему большому и важному делу. Проектная деятельность для родителей и педагогов – это мощный инструмент для того, чтобы выявить способности, узнать интересы и выстроить с ребёнком доверительные отношения.

Исследуйте! Фантазируйте! Моделируйте! Создавайте вместе!

Проекты участников и вебинары можно посмотреть на сайте http://itpoznanie.ru/online-marafon и в группе ВК https://vk.com/poznanieonline