Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

МАДОУ «Радость» - Победители конкурса «Нам не помнить об этом нельзя»

Великая Отечественная война оставила глубочайший след в жизни всего населения нашей страны, победа досталась слишком большой ценой, ведь миллионы людей, сложивших свои головы за Родину, были чьими-то мужьями, женами, детьми, родителями. Каждая советская семья лишилась кого-то из родных и близких, а некоторые фамилии, к сожалению, вообще были уничтожены. Война изменила человеческие судьбы.

В конкурсе творческих работ «Нам не помнить об этом нельзя» среди молодёжи первичных профсоюзных организаций ГМПР, посвящённом труженикам тыла в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и в честь 75 - летия Победы, работники МАДОУ «Радость»: младший воспитатель детского сада №157 Солодкова Наталья Валерьевна; воспитатели детского сада №24 Безгребельная Юлия Анатольевна; Коротаева Мария Николаевна, рассказали истории своих семей. Голоса погибших дедов и прадедов взывают к нам, чтобы мы берегли то, что они отстояли в боях, за что они боролись.

За представленные творческие работы Солодкова Н. В., Безгребельная Ю.А., Коротаева М. Н. награждены Дипломами участника конкурса.

Победителем конкурса стала старший воспитатель детского сада №177 Назимова Л.А. с творческой работой: «Тыл и фронт – родные братья, крепче в мире нет родни», в которой представила семейные архивы военных лет и рассказала о трудовом подвиге прабабушки на Ивановском карьере под Нижним Тагилом, а её медаль материнства II степени, которая стала поистине боевой медалью, передается из поколения в поколение.

В 4 квартале 2020 года выйдет сборник с лучшими работами, представленными на конкурс, один экземпляр которого обязательно будет в профкоме МАДОУ «Радость».