Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Сегодня на устах у всех: День моря, праздник ВМФ!

Скажу вам без утайки:
Шлют поздравленья чайки,
Волна, прихлынув к берегам,
Слагает оды морякам!

Каждый маленький ребёнок, который побывал на море и смотрел на проходящие мимо пароходы, мечтал стать моряком или капитаном корабля. Российские моряки всегда отличались ловкостью, смелостью, выносливостью и способностью справляться с любыми испытаниями. Ведь море – это огромная непредсказуемая стихия. История развития Военно-морского флота в России берёт своё начало со времён Петра Первого. Великие битвы и великие победы флота сделали Россию крепкой морской державой.   

День Военно-Морского Флота РФ – праздник, широко отмечаемый в нашей стране во все времена. Экипаж дошколят детского сада №188 мечтает о морском путешествии и знакомстве с настоящим капитаном корабля. Прекрасные мечты воспитанники воплотили в своих творческих работах. Дошколята поздравляют с праздником не только военнослужащих флота, но и всех, кто наравне с военными защищал и защищает морские рубежи страны.

Пусть покоряются моря!
Военным – слава! ВМФ – УРА!