Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Безопасные новости из детского сада № 202

Лето – долгожданная и любимая пора года, как у детей, так и у взрослых, и неразрывно связана с отпусками, летними каникулами, с поездками на дачу, море, берега рек и озер.  Проведя много времени дома в условиях самоизоляции, многие дошкольники подзабыли правила безопасного поведения на дороге, на водоемах, поэтому при наступлении тёплых погожих деньков, взрослым все чаще приходится напоминать детям о необходимости быть внимательными везде и всегда. 

В этот период педагоги детского сада № 202  предложили  взрослым и детям повторить правила безопасности в дистанционном режиме и организовали Месячник безопасности онлайн. Воспитатели старших и подготовительных групп провели для родителей онлайн-беседу «Безопасных всем дорог» и организовали видеоконференцию через WhatsApp «Основы безопасности на дороге», подготовили для просмотра видеоролик «По всем правилам». А для дошкольников разработали и провели  интеллектуальную викторину «Знатоки правил дорожного движения». Воспитатели младших и средних групп подобрали для воспитанников развивающие мультфильмы «ПДД для детей»; составили ребусы по правилам дорожного движения. А для родителей разработали презентацию «Световозвращающие элементы» и провели онлайн-консультацию «Знай и соблюдай». Также для родителей и детей были подготовлены памятки «Правила ПДД в летний период».

Не забыли и про правила поведения на водоемах! Ведь у детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящей им опасности. Педагогами групп была предложена презентация для совместного просмотра детей и родителей «Правила Безопасного поведения вблизи водоемов». Через социальные сети были распространены флаеры и памятки: «Безопасность на воде», «Как вести себя на воде летом», «Простые правила безопасности на воде». Также родители приняли участие в онлайн-консультации «Правила поведения на воде» и в  инфоуроке «Правила поведения на водоемах». В результате работы по этому разделу была проведена онлайн-выставка рисунков «Берегите свою жизнь» и составлен видеоролик с использованием фотографий детей и родителей на воде «Правила поведения: безопасность на воде».

Именно формат дистанционного обучения позволил педагогам детского сада так ярко и интересно представить новые знания по правилам безопасности на  дороге, на водоемах, а также закрепить уже имеющиеся навыки. Дошкольники с удовольствием выполняли все задания, а помогали им в этом родители, которые тоже активно приняли участие в мероприятии. Только совместная работа детского сада и семьи поможет выработать  у детей правила безопасного поведения.