Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Безопасность детства – 2020

В наибольшей безопасности тот,

кто начеку, даже когда нет опасности.

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. Родителям и детям необходимо быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всей семьи. Именно с этой целью в детском саду № 209 с 1 по 11 июня, прошла серия онлайн игр «Умники и Умницы», направленных на выявления знаний родителей и детей о безопасности на воде, на природе, в быту, о навыках личной безопасности, безопасности на высоте, на солнце, пожарной и дорожной безопасности, а также о том, как вести себя с незнакомыми людьми. В ходе игры дети вместе с Хрюшей, Филей и Степашкой побывали на разных станциях безопасности, они проигрывали разные ситуации, отвечали на блиц-вопросы «Запрещается – разрешается», играли в дидактические игры, разгадывали загадки и кроссворды, и даже усели создать творческие шедевры.  В заключении игр родителям была дана консультация о безопасности в летние каникулы.

Уважаемые родители! Помните! Сохранение жизни и здоровья детей главная обязанность взрослых. Пожалуйста, сделайте все, чтобы летний отдых ваших детей прошел благополучно.