Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Праздник воды в детском саду № 202

Сегодня – вы в курсе? —

День водных ресурсов.

Нас в гости всех зовут

Река, болото, пруд,

Море, океан, родник —

Праздник ради них возник.

Так пускай же везде и всегда

Будет чистой наша вода.

 

Еще один весенний праздник – Всемирный день водных ресурсов, который отмечают 22 марта. Задача у праздника предельно простая – привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов. В нашем детском саду творчески и очень познавательно прошёл тематический день, посвященный воде и водному пространству нашей планеты. Ребята   с удовольствием отгадывали загадки, рисовали, в доступной форме  познакомились с понятием «круговорот воды в природе».

Дети читали и разучивали стихотворения, исполняли песни, проводили опыты с водой, были организованы выставки рисунков на тему «Вода вокруг нас», а так же выставка детской литературы, связанная с тематикой воды и водных ресурсов нашей планеты. В гости к ребятам пришла Волшебница Водица и пригласила ребят  в «чудесную лабораторию», где ребята совместно с педагогами в занимательной форме знакомились со свойствами воды и узнали, как важно беречь воду и защищать её от различных загрязнений. Кроме того, ребята играли в  различные весёлые игры с водой: «В час по чайной ложке», «Рыбалка», «Не разлей воду», которые  создали радостную атмосферу праздника.