Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Музейная педагогика в детском саду № 70

В рамках патриотического воспитания в детском саду прошел смотр-конкурс тематических уголков «Мы живем на Урале». Педагоги творчески подошли к содержанию, оформлению, подбору  выставочных экспонатов. Разнообразная тематика   данного направления увлекла не только детей и педагогов, но и родителей. Они активно делились идеями, эксклюзивными    предметами, вещами, игрушками.

Победителями стали тематические выставки «Народные промыслы Урала» в старшей группе №1,  воспитатели   Мочалова Н.В, Черных Е.А. и «Животные  Уральских  лесов» в средней группе №5, воспитатели Важенина К.В., Мочалова Л.А.

С содержанием этих уголков познакомились дети других групп. Победители достойно представили экспонаты выставок, предоставив возможность не только рассмотреть, но и подействовать с незнакомыми, мало знакомыми или наиболее заинтересовавшими предметами.

Технология музейная педагогика прочно вошла в образовательное пространство детского сада.