Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

«Юный кутюрье» в детском саду №70

В течении двух недель в МАДОУ «Радость» детском саду №70 реализовался проект «Юный кутюрье» в рамках «Лаборатории профессий», который закончился 19 марта праздничным мероприятием и выставкой.

Дети впервые соприкоснулись с миром моды.  С  интересом       знакомились с одной из профессий - кутюрье.  Необычное слово заинтриговало, а профессия  вызвала повышенный интерес не только у детей, но и у взрослых: педагогов, родителей.  22 семьи и 5 педагогов приняли участие в этом мероприятии в роли кутюрье.

Мамы и бабушки несколько дней наряжали вместе с девочками и даже мальчиками любимых кукол с учетом номинации: спортивная одежда, одежда для улицы, праздничная одежда, повседневная.  Дети старшего возраста увлеченно рассказывали о своей кукле, малышам помогали мамы и воспитатели.

Парад коллекции кукол, которую дети представили на подиуме, вызвал бурные аплодисменты и крики «браво» у гостей.  Показы нарядов чередовались с активными танцами, песнями участников и приглашенных, что повышало настроение и азарт.

Все куклы не только детей, но и педагогов, стали экспонатами выставки, которая удивила, восхитила  и порадовала всех.